Как приготовить хинкал с бараниной

Как приготовить хинкал с бараниной

1. Налейте холодную воду на кость баранины, поставьте на огонь. Когда закипит, удалите пену.

Затем в бульон добавить корни зелени, завернуть ниткой, морковь, половину лука в кожуре. И варить около часа на небольшом огне под крышкой, время зависит от мяса.

2. Делаем тесто.

В муку добавить воронку, соль, соду, залить кефиром, замесить тесто, оставить на полчаса.

Далее раскатываем тесто в слой толщиной 1 см и нарезаем ромбы (или буковки).

3. Когда мясо будет приготовлено, вытащите его из бульона на отдельную тарелку. Также убираем морковь, лук, корни зелени. Бросьте хинкали в бульон, доведите до кипения через 2-3 минуты снимаем выемку и сразу прокалываем вилкой или зубочисткой, чтобы потом она не взорвалась. Поместите в миску и слегка налейте масло, чтобы оно не слипалось.

4. Готовим красный соус для хинкала.

Лук мелко нарезать, обжарить в растительном масле небольшое количество. Когда подрумянится, добавить сливочное масло и выложить помидоры, нарезать мелкими кубиками и, не очищая, мелко нарезанный чеснок, томатную пасту, немного бульона и варить 10 минут. В конце посыпать кинзой и петрушкой, черным перцем. Можно добавить молотую кинзу.

5. Белый соус для хинкала: смешать сметану, майонез, кефир, соль, нажать чеснок, добавить мелко нарезанную зелень.

6. Процедите воду в стакан, который вы планируете пить. Мясо нарезаем на кусочки и кладем в миску.

А ешьте-окуните в хинкалы соусы, съешьте с мясом и промойте бульоном.

Здравствуйте, друзья!

Мы радостно сообщаем вам, что мы обновились и теперь называемся СТРАНА ГОР. У нас появился новый сайт и мобильные приложения. Для заказа еды, просим вас перейти по ссылке stranagor.ru.

Теперь заказывать доставку ваших любимых дагестанских и вайнахских блюд стало еще проще. Кроме того, вы можете воспользоваться специальной скидкой на первый заказ в мобильном приложении.

Мы всегда готовы порадовать вас вкусными блюдами и быть рядом, чтобы обеспечить вас удобством и высоким качеством обслуживания. Не упустите шанс насладиться нашей новой системой заказа и воспользоваться выгодными предложениями! Страна гор - ваш путь к вкусным эмоциям!

Перейти на сайт
×
Напишите нам, мы онлайн!